Ребёнок попал в ДТП в закрытом дворе - Как решить вопрос с водителем и возможен ли спор о вине на основе видео?

• г. Рязань

Ситуация такая. Ребёнок катался в закрытом дворе, подъезжал к воротам навстречу ему двигался автомобиль выезжающий во двор так как возле ворот был припаркован автомобиль ребёнок не увидел его и врезался в движущуюся машину. Водитель не вызвала сотрудников ГИБДД, ребёнок дозвонился до меня я пришла сразу. Женщина начала говорить о том какой дорогой автомобиль, говорить какие дорогие запчасти что только купил автомобиль потребовать деньги. Так как я находилась в состоянии шока, из-за того что ребёнка чуть не сбили перевела 23 000 руб. на карту водителю в присутствии охранника данного дома, который был на стороне водителя, который вероятнее всего знаком с женщиной я написал расписку о том что обязуюсь вернуть деньги до 15-го числа остальную сумму 17 000 руб., в общем сумма ремонта со слов женщины составила 27 850 руб. несколько царапин на бампере.

Есть видео на котором зафиксировано ДТП, можно ли как-то оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, если ДТП зафиксировано на видео, то это сильно упрощает процедуру установления виновника. Ваше первоначальное платежное поручение может быть использовано как доказательство того, что вы уже заплатили за необходимый ремонт. Однако, если вы считаете, что вы не несете полную ответственность за ДТП, и вы не согласны с требованиями женщины, то вам стоит обратиться за помощью к адвокату, который сможет защитить ваши интересы и помочь оспорить требования в отношении дополнительной выплаты. Не забывайте о том, что в таких ситуациях важно действовать в соответствии с законодательством. В любом случае, рекомендуется обратиться к страховой компании для получения консультации и возможной помощи в этом вопросе.