Несправедливое приговорение - можно ли оспорить судимость за незаконное распространение наркотиков?
30 лет назад мой дядя был осужден за распространение наркотиков. Растительности которая росла на каждом углу марихуана. Они собрали и хотели продать. Но там в 90-е а они еще были по 18 лет возраста. К ним подъехали бандиты и забрали там около 500 гр. Далее эти бандиты поехали в парк и стали раскуриваться и их взяли милиционеры. Они сдали моего дядю как откуда они взяли товар. Но где тут факт распространения? Коноплю забрали без материальной оплаты. И факт желания распространить закончился в момент когда товар захотели забрать, а не реализовать за деньги. Можно оспорить судимость?
Я не могу оценивать действительность этой истории и не имею достаточной информации, чтобы определить возможности для оспаривания судимости. Если вы считаете, что ваш дядя был несправедливо осужден, вы можете обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах, для получения консультации и помощи в оспаривании судебного решения. В каждой стране существуют различные процедуры и правила для оспаривания судебных решений, поэтому я рекомендую обратиться к местному адвокату, чтобы получить наилучший совет в соответствии с местным законодательством.

Сам факт в словах "подъехали и забрали"
Оалата была или не была к распространению не относится.