Как получить военный билет после многолетней отсрочки и изменения прописки?

Прошу помочь в деликатной проблеме. Мне 38 лет, есть приписное к одному из военкоматов. В свое время была отсрочка по учебе, далее всегда по недостаточности веса не брали в армию и давали отсрочку каждые полгода. И так до 27 лет. Однако военный билет так и не получил, в силу того что было много проблем семейных, так и не дошел до военкомата. Далее переехал в другой район города, сделав новую прописку. Естественно в военкомат так же не пошел уже. Получается с 2014 года живу уже в другом районе. Сейчас в силу происходящего в стране, да и по работе нужен документ-военный билет. Как его получить, в какой по итогу военкомат идти? Вроде как наверняка мое дело так и лежит в военкомате по старой прописке. Может из практики у кого есть понимание сколько по времени это займет? С чем могу столкнуться? И что будет-военный билет или справка?
Лучший ответ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022) Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"

Если вам, через каждые полгода давали отсрочку от призыва в армию, то вы не являетесь уклонистом, когда выдают справку. Вам должны оформить военный билет.

Если вам давали отсрочки от призыва, то предоставление такой отсрочки означает, что вы стоите на воинском учете в военкомате, где вы получали отсрочки.

Вам при смене места жительства нужно было согласно ст 10 вышеуказанного закона, явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат длят, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания.

Вам для решения вашего вопроса нужно появиться в военкомате, там где вы стоите на воинском учете.

За то, что вы в свое время не явились в военкомат в двухнедельный срок, вас привлекут к административной ответственности по статье 21.3 КОАПРФ.

Избежать привлечения к административной ответственности вы ни как не сможете, заплатите штраф и сможете в этом военкомате оформить себе военный билет, а потом сняться с учета и встать на воинский учет в военкомате вашего района

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2023) КоАП РФ Статья 21.3. Несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

Я благодарю Вас за развернутый и понятный ответ! Хорошего дня!

Ответ отключен модератором