Как подтвердить неофициальный доход отца детей для расчета алиментов?

• г. Южно-Сахалинск

Как доказать не официальный доход отца детей, на карту ему отправляют, чтобы сумма алиментов была не от официальной зарплаты а от доходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом как доказательства его неофициальных доходов подойдут любые доказательства.

Здравствуйте.

Нужно сопоставлять примерный размер расходов плательщика в месяц с суммой его официального дохода.

Поясню на примере.

Плательщик алиментов ежемесячно оплачивает жильё, тратит деньги на продукты питания, бензин, содержание автомобиля, оплату услуг сотовой связи, одежду. Кроме того, периодически выезжает на отдых. При этом его официальный доход составляет прожиточный минимум, и сам он ни у кого на содержании не находится. При таких обстоятельствах очевидно, что кроме официальной заработной платы плательщик алиментов имеет иной доход.