Могу ли я получить пенсию своего умершего родственника после 7 лет и где это сделать?

• г. Воронеж

У меня умер родственник в 2016 пенсионер, я вступил в наследство как положено, нотариус мне оформил право получить его пенсию, которую он не успел получить, но я сразу не получил и забыл, буквально на днях разбирал документы и попадается мне это право на получение пенсии. Вопрос могу ли я сейчас этим воспользоваться, ведь прошло 7 лет, если да, то где могу получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы обнаружили, что недополучили наследство, то Вам с найденным документом о праве на пенсию необходимо обратиться в пенсионный отдел СФР. Сроки для получения выплаты не прошли, так как Вы вступили в наследство своевременно.