Внук уговорил бабушку взять кредит и теперь не платит, что делать в этой ситуации?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации ничего не сделаешь. Кредит оформлен на бабушку и она обязана его обслуживать. Каким образом бабушка передала деньги внуку своему?

По документам кредит стст 807-810 и 819 - 821 гК РФ оформлен на бабушку поэтому бабушке придется его оплачивать В полицию нет смысла обращаться, потому что полиция не возбудит уголовное дело в отношении внука

Бабуле платить самостоятельно.

С внука взыскать деньги, если есть доказательства передачи денег

Платить бабушке. Можете заявить на внука.