Кто должен чистить и снимать показания водосчётчика, установленного в колодце рядом с трубой?

• г. Краснодар

Водоканал заставил поставить счётчик в колодец рядом с трубой, там вода, он заилился, ничего не видно, вызвать хочу контролёра, пусть сами ищут показания. Я же не должна чистить эту яму или отвечать за счётчик? По документам он рабочий, не моя прихоть в яму его ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Вы ошибочно думаете, что не должны отвечать за счетчик

Можно узнать номера постановления, статьи и тд, более аргументировано.

Требования водоканала об установке водомерного узла в колодцах противоречит положениям СНиП 02.04.01-85.

Спасибо, это мне им аргументировать если начнут меня заставлять яму чистить? Или ещё хуже доказывать, что счётчик рабочий? У меня скважина, и иногда пользуюсь водой водоканала, поэтому бывает оплата не каждый месяц, а через три месяца они переводят на нормы, вот вам и презумпция невиновности, по постановлению правительства, и теперь чтоб пересчитали по счётчику нужно им фото счётчика.