Ть? Как вернуть деньги за автомобиль с перебитым номером кузова?

• г. Иркутск

Как вернуть свои денежные средства?

В марте 2023 года приобрел у пеоекупа автомобиль за 265 тыс. руб, но в договоре указал сумму 150 тыс. Руб. Что бы якобы был меньше налог, но суть в том что договор купли-продажи был составлен между мной и действующим хозяином ТС по СТС, но данного хозяина я не видел даже в лицо.

А свои деньги я хочу вернуть в связи с тем что у данного автомобиля перебит номер кузова и теперь авто на хранение на штраф стоянке.

Так на кого мне теперь подавать заявление на возврат денег и как поступа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к лицу указанному в договоре

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!

Здравствуйте, расторгайте договор, сначала претензию, потом иск. Деньги передавали наличными или через перевод?