Прошло некоторое время и мы развелись, половина имущества купленный осталось у нее дома.
Меня такая проблема. Мы раньше жили в браке, взяли кредит на мое имя. деньги были потрачено совместно. Прошло некоторое время и мы развелись, половина имущества купленный осталось у нее дома. Могу ли я потребовать с нее оплаты кредита.
Лучший ответ
вам надо обратиться в суд с иском о разделе имущества, где вы должны заявить требования какое имуещство бы хотели оставить себе, а какое супруге;
у того супруга, у которого имущества будет больше, суд обяжет выллачивать другому супругу денежную компансацию
Спасибо за ответ!
Если кредит оформлен на вас и он к моменту расторжения брака не выплачен, то вы можете обратиться в суд с иском о признании совместным долга супругов и разделе его пополам. Обращайтесь, помогу.
Спасибо за ответ!
Света
Анна
Взял кредит на свадьбу и автомобиль в браке - есть ли право на половину оплаты?
Арсен Эмильевич
Возможное заголовок:\nСудебное решение по вопросу о возмещении половины средств по кредиту, взятому во время брака
Елена
Был взят кредит на 100 000 и 30 000 в браке на мое имя, кредиты были потрачены во время брака, кредиты были на мое имя.
Светлана
Можно ли привлечь моего бывшего гражданского мужа к оплате хотя бы половины суммы кредита?

Дмитрий
Разделение задолженности за потребительский кредит после развода - возможно ли передать половину кредита на бывшего супруга?
Ольга
Распределение долгов по кредитам при разводе без совместного имущества - что говорит закон?
Ирина
Развод с общим кредитом - кто понесет ответственность за долги?
София
Как защитить себя от потери автомобиля при разводе и долге на совместно приобретенное имущество?
Руслан
В суде заверяют, что могу потребовать половину стоимости лишь после их полной оплаты.