Можно ли выезжать из Узбекистана с ребенком, если отец гражданин России?

• г. Челябинск

Отец - гражданин России. Ребёнок и мать - Узбекистана. Если есть решение суда об определении места жительства ребёнка по месту жительства отца, то можно ли сделать ребёнку загранпаспорт Узбекистана и вывезти его в Россию без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Место жительства ребенка определено с отцом на территории Узбекистана?. Можно ли ребенка вывезти без согласия матери определяется национальным законодательством Узбекистана

Место жительства ребёнка определено с отцом на территории России