Может ли женщина выйти на пенсию в 50 лет после того, как один из ее детей умер в 3 года? (ЯКУТСК)
Если женщина в следующем году исполняется 50 лет, имела двоих детей, один умер в три года, может ли она выйти на пенсию в следующем году? (ЯКУТСК)
Лучший ответ
В законе сказано: "Женщины, родившие двух и более детей". Условий по достижению детьми какого-либо возраста нет.
Поэтому вы имеете право на пенсию в 50 лет при наличии страхового стажа не менее 20 лет.