Ситуация с алиментными выплатами - пристав сделал правильный расчёт долга, отец ребёнка не может пересчитать его и общее решение вопроса.

• г. Санкт-Петербург

Заключено алиментное соглашение в 2016 г на 5000 руб. Отец дочери не платил с 2016 по 2020 год алименты, затем перечислял в 2020 и 2021 г по 25000 ежемесячно, далее с 2022 года по настоящее время не платит на содержание ребёнка.

Отнесла алиментное соглашение судебному приставу-исполнителю. Та учла выплаты на дочь не по 25 т, а по 5 т (как написано в соглашении), оставшиеся 20 т шли как дополнительные нужны (переплата), не посчитала их в счёт долга и т.п

На данный момент долго у отца ребёнка ща все время 650 т рублей и 350 т неустойки.

Вопрос:

1) правильно ли пристав сделала расчёт долга

2) может ли отец ребёнка пересчитать сумму долга и учесть эти 20 т выплаченные дополнительно каждый месяц.

3)отец ребёнка вышел на связь, не хочет получать судимость по 157 ст, про то как-то урегулировать ситуацию. Что я могу сделать? Долг прощать не буду-это деньги дочери.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в данном случае пристав прав.

Сколько указано в соглашении - столько и должен платить.