Как подготовить документы для брака с турецким гражданином в Турции, если я россиянка и была замужем?
Какие документы мне нужно подготовить для брака с турецким гражданином в Турции? Я россиянка. Была замужем, вдова. Фамилия сейчас осталась бывшего мужа, нужно ли подтверждать смену фамилии, т. к. в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в справке о том что я не состою в браке на данный момент, фамилия мужа. Как подтвердить смену фамилии и надо ли апостиль?
Лучший ответ
Браки российских и турецких граждан на территории Турции регистрируется местными турецкими районными органами ЗАГС (
«Evlenme Dairesi»). Для регистрации брака росгражданину необходимо предъявить в такой орган ЗАГС справку, выданную Генеральным консульством РФ в Анталье на турецком языке о том, что он не состоит в браке и не имеет препятствий для его заключения.
Спасибо, но вопрос не об этом)