Как избежать налогов при продаже авто в лизинге на физлицо?

• г. Новосибирск

Взяли авто в лизинг на физлицо (!). Стоимость авто была 1 930 000 руб. Первоначальный взнос 199 000 рублей. Лизинг на 5 лет. Прошло 1,5 года. Решили выкупить авто из лизинга и продать. Выкупная цена предмета лизинга составила 1 511 078 рублей в том числе НДС. Какую стоимость я погу указать в Договоре купли-продажи, чтобы не платить налоги с продажи авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

На первый взгляд следует указать фактическую цену, навряд-ли вы сможете продать авто выше 1 930 000 рублей.