В расписании детского сада дети спят до 15-30. Но воспитатель в 15-25 уже ведёт их на платные занятия это законно?
Лучший ответ
То, что учреждение само по себе нарушает установленный режим работы - явно незаконно. Но вот в отношении сна - вполне возможно, что установленные норматив не нарушаются.
Общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста 12 - 12,5 часа, из которых 2 - 2,5 часа отводится на дневной сон.46.rospotrebnadzor.ru