Скажите пожалуйста сколько по новому закону разрешена весом бандероль в колонию строгого режима
О каком новом законе речь?
Не было такого закона, как была возможность получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года, так и осталась.
Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей
1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей:
Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.
Здравствуйте, максимальный вес бандероли составит 5 кг, а посылок и передач — 20 кг. Кроме того, по новому законодательству получить необходимые лекарства заключенные смогут только посредством посылки или передачи, бандероли из этого списка исключены.
Принят Государственной Думой 7 июля 2020 годаОдобрен Советом Федерации 15 июля 2020 года
Статья 1
Внести в статью 90 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 198; 1998, N 30, ст. 3613; 2001, N 11, ст. 1002; 2008, N 45, ст. 5140) следующие изменения:
1) абзац четвертый части первой изложить в следующей редакции:
"Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.";
2) в части третьей слова "Посылки, передачи и бандероли" заменить словами "Посылки и передачи", слова "посылок, передач и бандеролей" заменить словами "посылок и передач".