Как получить официальное подтверждение отсутствия гражданства другого государства и получить паспорт РФ, несмотря на отсутствие документов?
Как получить официальный ответ, что у меня нет гражданства другого государства если по запросу ФМС они не отвечают, а я не могу доказать это в суде и получить гражданство РФ, У меня на данный момент нет вообще гражданства, паспорт ССР мной был утерян в 2000 году, родился я в Азербаджанской АССР в 1966 г. ,с 1989 г. проживаю в РФ,никуда за всё время не уезжал из РФ, в РФ проживал в сьёмной квартире зарегистрирован официально нигде не был, доказать в суде что я находился в РФ 1989-2012 г. официально по бумажкам не могу, а свидетели моя гражданская жена и моего сына показания в суде не воспринимают как заинтересованых в деле лиц. Что мне делать, как поступить?
Паспорт Рф не могу получить т.к. своевременно не обратился с заявлением о замене паспорта ССР на РФ, и доказать в суде, что у меня нет вообще гражданства и получить паспорт РФ т.к. я попадаю под ФЗ о Гражданстве.
Лучший ответ
Сами обратитесь в посольство того государства.,где выдавался паспорт СССР, о том. что вы его гражданства не принимали..
Спасибо за ответ!
Владимир, если Вы обратитесь в ФМС письменно, то у них не будет возможности не дать Вам письменного же ответа. Другое дело, что у них не может быть информации по всем государствам мира.
Спасибо за ответ!