Как правильно обратиться в суд после передачи права взыскания коллекторскому агентству по делу об административном правонарушении в каршеринге?
Изначально вопрос был в этой теме https://www.9111.ru/questions/20400776/
Продолжение такое: получил постановление из ГИБДД о прекращении дела об административном правонарушении, где указано, что "вопрос о виновности лица в совершении админ. Правнонарушения обсуждаться не может". Установить скрывшегося водителя и ТС не удалось, камер и свидетелей ДТП нет.
Оригинал постановления передал в офис каршеринга. Прошло 10 дней - штрафы никто не отменяет, на мои звонки и обращения одно и то же: "ожидайте, ваш вопрос на рассмотрении, срок расмотрения не регламентирован.."
Сегодня обнаружил письмо, в котором сообщается, что каршеринг передал право взыскания суммы коллекторскому агентству.
Хочу обратиться в суд по этому поводу, подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий, т.к. судебного опыта не имею.

Вам можно решить этот вопрос в досудебном порядке, направив правильные обращения в адрес Каршеринга и иных органов.
Для написания искового заявления можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам обязательно составят грамотное заявление.