Как правильно обратиться в суд после передачи права взыскания коллекторскому агентству по делу об административном правонарушении в каршеринге?

• г. Екатеринбург

Изначально вопрос был в этой теме https://www.9111.ru/questions/20400776/

Продолжение такое: получил постановление из ГИБДД о прекращении дела об административном правонарушении, где указано, что "вопрос о виновности лица в совершении админ. Правнонарушения обсуждаться не может". Установить скрывшегося водителя и ТС не удалось, камер и свидетелей ДТП нет.

Оригинал постановления передал в офис каршеринга. Прошло 10 дней - штрафы никто не отменяет, на мои звонки и обращения одно и то же: "ожидайте, ваш вопрос на рассмотрении, срок расмотрения не регламентирован.."

Сегодня обнаружил письмо, в котором сообщается, что каршеринг передал право взыскания суммы коллекторскому агентству.

Хочу обратиться в суд по этому поводу, подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий, т.к. судебного опыта не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Вам можно решить этот вопрос в досудебном порядке, направив правильные обращения в адрес Каршеринга и иных органов.

Для написания искового заявления можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам обязательно составят грамотное заявление.

Пусть они идут в суд.

А мне ждать, пока коллекторы постучатся в мою дверь всё это время?

Нельзя передать то,чего ещё нет.

Долга нет.

Суд не принимал решение о взыскании.

Вас обманывают.