Материнский капитал детям лнр днр от 2007 года можно ли получить на 1 ребенка?

Лучший ответ

Родители в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях смогут получить материнский капитал за детей, рожденных с 2007 года. Семьи смогут обращаться за средствами материнского капитала по правилам, действовавшим на момент рождения ребенка.

Напомним, материнский капитал – мера поддержки, предусмотренная нацпроектом «Демография».

Материнский капитал предоставляется на вторых (или последующих) детей с 2007 года. С 2020 года материнский капитал распространен на первенцев.

Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, социореабилитационные услуги для детей с инвалидностью и накопительную пенсию матери.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется по уровню инфляции.

Добрый день!

Не имеется оснований.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, нельзя за первого получить, только рождённых с 20 г

Нельзя за первого получить