Суд прописал долю в денежном эквиваленте - как оформлять Росреестр?

• г. Сызрань

Суд вынес решение по разделу имущества. Долю мне и детям прописал в денежном эквиваленте от стоимости квартиры. А не как обычно в частях.

То есть в решении написано.. Доля ребенка 170 000/2 890 000. Как в этом случае будет оформлять Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Росреестр будет оформлять право собственности на квартиру на основании решения суда о разделе имущества, в котором указана доля каждого из собственников в денежном эквиваленте. В данном случае, если стоимость квартиры составляет 2 890 000 рублей, то доля ребенка составляет 170 000 рублей.

Для оформления права собственности на квартиру на каждого из собственников будет выдано свидетельство о регистрации права. В свидетельстве будут указаны данные об объекте недвижимости и доли каждого из собственников в денежном эквиваленте.

А подскажите, пожалуйста, как потом возможно тогда продать эту квартиру? Обычно же прописывают 1/2 или 1/7. Квартира так стоила много лет назад. Сейчас совершенна другая стоимость. Может как можно перевести из денежного эквивалента в части (например 1/17)?