Как оформить въезд в Казахстан с ВНЖ РФ?
Если вы являетесь гражданкой Казахстана, вы должны предъявить ваш паспорт Казахстана при пересечении границы в любом направлении. Вы можете также предъявить ваше внж РФ, чтобы подтвердить ваш статус в России.
Вам не нужно уведомлять Казахстан о получении внж в РФ, так как это не относится к компетенции казахстанских органов власти. Однако, если вы планируете проживать в России более 183 дней в году, вам нужно будет получить регистрацию на ваше место жительства в России, и сообщить об этом в казахстанскую консульскую службу.