Спор о продлении аренды земельного участка под торговый павильон - какие варианты есть?
Соответствующие полномочия собственника земельного участка по размещению и использованию нестационарных торговых объектов предусмотрены, в частности, положениями ч. 7 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", согласно которым, порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов на земельном участке, находящемся в частной собственности, устанавливается собственником этого земельного участка.
В данной ситуации, вам нужно обратиться к юристу, который поможет разобраться в вопросах законности увеличения торговой площади без согласия ДМС. Если вы не можете получить продление договора аренды на этот год, то вы можете попытаться обратиться в суд для защиты своих прав на земельный участок. Однако, для этого необходимо иметь веские доказательства в свою пользу, в том числе документы, подтверждающие наличие договора аренды и изменение торговой площади.
Если же вы не хотите демонтировать павильон и планируете оставаться на участке без законных оснований, то вы можете столкнуться с серьезными юридическими проблемами, которые могут привести к судебным разбирательствам и штрафам. Поэтому, вам следует внимательно оценить риски и проконсультироваться с юристом, прежде чем принимать какие-либо решения.