Как оформить детские пособия, если у новорожденного еще нет прописки, но у матери она есть?

• г. Ростов-на-Дону

Если ребенок родился недавно и не успели ещё сделать ему прописку, но у матери прописка есть, можно ли так оформлять детские пособия

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сейчас пособия назначаются по месту пребывания или фактического проживания, то есть для назначения пособия регистрация ребенка по месту жительства не требуется. Регистрация ребенка производится достаточно быстро по регистрации одного из родителей, она все равно в дальнейшем будет вам необходима.