Потерпевший может приостановить дознание из-за отсутствия подозреваемых?
Я потерпевший. Могу ли я заявить дознавателю ходатайство о приостонавлении сроков дознание на том основании, что лицо совершившие преступление не могут найди?
Лучший ответ
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 18.03.2023)
УПК РФ Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
Здравствуйте. Да, вы можете заявлять такое ходатайство, но какая вам от этого польза? Его и так приостановят если подозреваемый не будет установлен
Дознаватель и без вас это сделает
Сергей, можете заявить, но это решает не потерпевший.