Я врач рентгенолог. У меня вот такой вопрос сколько рентген-снимков должен описывать врач-рентгенолог за 6-часовой день?
Здравствуйте! В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 9 июня 2020 г. N 560 н, каждое рентгеновские исследование должны быть описано. НА одно рентгеновские исследование должен устанавливаться норматив. Т.е. в день никто не имеет права заставить Вас проводить большее количество исследований установленное нормативом.
Тут уже этот норматив смотрите к регламентам своей работы установленной локльно-нормативными актами, работодатель должен предоставить Вам такую информацию.
Раньше действовал 6.3. Приказ Минздрава от 02.08.1991 №132 "О совершенствовании службы лучевой диагностики" - который отводил до 30 минут на одно исследование. Сейчас что действует я не нашел. Но Вы норма на одно исследование должна быть установлена. Требуйте разъяснений от руководства.