Каким образом после смерти совладельца я могу оформить собственость на себя, что для этого нужно?

• г. Москва

Вопрос следующий, у меня был заключен договор пожизненной ренты, в договоре указано, что в случае смерти основного квартиравладельца собственность переходит ко мне. Каким образом после смерти совладельца я могу оформить собственость на себя, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман! Если у Вас был оформлен договор пожизненной ренты, то сосбтвенником квартиры и так являетесь Вы. Однако в Москомрегистрации зафиксировано обременение - пожизненное содержание получателя ренты. Для того, чтобы снять это ограничение Вам необходимо обратиться в Москомрегистрацию со свидетельством о смери получателя ренты. С уважением, Дмитрий Константинович.