У меня скоро бракоразводный процесс, в момент совместного брачного проживания мною был куплен автомобиль, но оформлен на супругу.
У меня скоро бракоразводный процесс, в момент совместного брачного проживания мною был куплен автомобиль, но оформлен на супругу. Есть ли у меня шанс отсудить автомобиль или его стоимость зачесть на оплату алиментов, и какие подтверждающие документы необходимо предоставить в суд? Заранее спасибо!
В соответствии с Семейным законодательством, имущество, приобретенное супругами в период брака признается их совместной собственностью вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено. Таким образом, Вы вправе претендовать на 1/2 стоимости автомашины и иного совместно приобретенного имущества.