Как рассчитать размер пошлины при подаче иска на физическое лицо о взыскании долга в размере 133 000 рублей?
Подаю иск на физическое лицо о взыскании долга. Как рассчитать размер пошлины? Где то пишут что 300 р, где то в зависимости от суммы иска. У еня сумма 133000 руб
КАЛЬКУЛЯТОР ГОСПОШЛИНЫ
Для заполнения платежного документа на уплату государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции с дальнейшей возможностью онлайн-уплаты Вы можете воспользоваться сервисами Федеральной налоговой службы:
Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес
Уплата госпошлины
Выберите пошлину:
1. Подача искового заявления
1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке
Введите сумму иска в рублях:
133000
Сумма государственной пошлины: 3860 руб.
Руководствуйтесь п 1 ч 1 ст 333.19 нк РФ
Госпошлина 3860 руб. (калькулятор госпошлины на сайте суда-Подача искового заявления-Имущественного характера, подлежащего оценке-вводите сумму иска и вуаля).
На сайте судов есть каркулятор