Как взыскатель долга мебельного магазина безрезультатно борется за компенсацию и рассматривает возможность продажи долга коллекторам.

• г. Сыктывкар

Я физлицо, заключил договор с ООО в магазине мебели, на поставку мне мебели, внёс предоплату, в итоге этот магазин мебели закрылся, ни мебели, ни денег не отдали, был суд, в мою пользу присудили сумму 53000 руб, обратился к приставам, подал исполнительный лист, через 2 месяца лист мне вернули, производство по нему прекратили, обосновали невозможностью что-то взыскать с ООО, т.к. ничего не нашли у них, обратился к старшему судебному приставу с жалобой, ответ тот же, проверяли, искали, взыскать нечего. ООО действующая, не банкрот. Могу ли я как взыскатель долга продать его коллекторам, интересно ли им будет работать с этой небольшой суммой, т. к. надоело пытаться вернуть украденное в этой стране. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете продать по договору цессии, но обычно это не более 30% от суммы, есть же специальные организации помимо приставов, которые взыскивают и забирают свой %

Конечно можете, если найдется такой покупатель и Вас устроит сумма