Нарушение при приеме платежей на личную карту директора ООО - имеет ли это последствия для налоговой и контроля?
Добрый день!
Закон допускает, что расчеты за оказанные услуги производятся не непосредственно между заказчиком и исполнителем (ООО) , а через третье лицо (директора) .
Директор должен внести деньги в кассу организации или сдать на расчетный счет организации как выручку от реализованных организацией услуг и заплатить налоги с этих сумм. Тогда все законно.
Конечно служит основанием
Закон допускает, что расчеты за оказанные услуги производятся не непосредственно между заказчиком и исполнителем (ООО) , а через третье лицо (директора)