Что делать, если признанное аварийным жилье - муниципальное, а нужна квартира для дочери?
Да, вам должны дать другую квартиру аналогичной площади.
Сейчас готовится региональная программа переселения аварийных домов в отношении домов, признанных аварийными с 01.01.2017 года по 31.12.2021 года. Ваш дом должен быть включен в нее. Программа планируется к реализации в 2015-2029 (30) годах.
Наличие другого жилья никак не влияет на право получения квартиры.
Если вы имеете статус малоимущей семьи (или можете его получить) или стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то рекомендую обратиться с иском в суд об обязании предоставить жилье по договору соцнайма во внеочередном порядке.
Вам обязаны выдать квартиру.