Как указ президента повлияет на контракт добровольца на пол года?

• г. Кемерово

Если подписать контрак как доброволец на пол года для сво то будет ли распространятся на меня указ президента о том что я должен дослужить до конца сво а не на тот срок пол года который указан в контракте, апрель 2023 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас заключен контракт в качестве военнослужащего, то оснований для его расторжения нет.

Даже если в этой ситуации каким то образом вы попадете в добровольческое формирование по контракту, то после его окончания, формально ваша служба продолжается уже по контракту с МО РФ, т.к. он своего действия в условиях мобилизации не прекратит в апреле 2023.