Правомочность сотрудника УИИ сообщать о статье 264 и делать запросы на основное место работы, а также оправданность запросов после увольнения

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право сотрудник УИИ сообщать на основное место работы что я прохожу по статье 264, делать запросы?

И если я уволюсь имеют ли они право отправлять запрос в бывшую мою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудник УИИ не имеет права сообщать на основное место работы о том, что вы проходите по статье 264 или делать запросы без вашего согласия. Если вы уволитесь, они не имеют права отправлять запросы в вашу бывшую работу без вашего согласия. Однако, если вы подали заявление на получение социальной помощи или пенсии, то УИИ может запросить информацию о вашем трудовом стаже и доходах у предыдущих работодателей.