Оформление договора купли-продажи дома и проблематика прописки несовершеннолетнего ребенка
Договор купли-продажи дома.
Дом является собственностью моей свекрови, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) , свекровь и наш несовершеннолетний ребенок.
Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка?
Прописка ребенка будет осуществлена в доме, который является моей собственностью.
Лучший ответ
Нет не нужно. Перемена места жительства ребенка от одного родителя к другому осуществляется без разрешения органов опеки и попечительства, так как ст. 37 ГК РФ устанавливает, что согласие органов опеки необходимо при совершении от имени несовершеннолетнего сделок, влекущих уменьшение его имущества или отказ от принадлежащих ребенку прав, а перемена места жительства сделкой не является.
Здравствуйте.
Нет, не нужно