Тюмень, 20.04.2023, 23:05

Единый договор на поставку и строительство или разделенная оплата? Как выбрать оптимальный вариант при строительстве дома под ключ

Вопрос №20433355 из г. Тюмень
опубликован 20.04.2023, 23:05
Ниша: строительство домов под ключ Заключать единый договор на поставку материалов и услуги строительства или делить оплату? Как лучше и как правильнее? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы принимаете на себя обязательство по строительству, то вам выгоднее, все и сразу. Если вы потребитель услуг-то вам выгодно установить ступенчатую оплату. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

20.04.2023, 23:09

В данном вопросе говорим от лица строительной фирмы

20.04.2023, 23:13

Если вы исполнитель-то всегда стараются деньги вперед получить. Но в вашем случае все зависит от срока и стоимости вашего дома. Зачастую устанавливают рассрочку, предусматривают ответственность за неуплату и т.д.

20.04.2023, 23:16

Это индивидуальная информация.

20.04.2023, 23:07

Проще, если поделить (на случай споров и конфликтов).

20.04.2023, 23:08