Гражданин Армении с несовершеннолетними детьми из России в поисках временного убежища в Санкт-Петербурге
Никакого временного убежища быть не может
его там никто не преследует при признаку расы, национальности, политических убеждений и т.п
Нужно было ВНЖ и гражданство оформлять пока паспорт был действительным..
но он проспал
Нам не хватило немного времени для оформления РВП. К сожалению не успели
Да никто ему не оформит временное убежище. Тем более что в Армении можно легально заплатив пошлину откупиться от службы в армии.
От службы в армии его уже освободили, но с розыска не убирают
Запрос на предоставление временного убежища может быть подан гражданином другого государства в России, если он доказывает, что боится преследования в своей стране по одному из признаков, установленных законом. Однако, это не означает, что подача такого запроса является основанием для легального нахождения в России.
В случае с гражданином Армении, он находится в России нелегально, и просить временное убежище может повлечь за собой негативные последствия, такие как депортация. Рекомендуется обратиться за помощью к миграционному адвокату или консультанту, чтобы получить более детальную консультацию относительно данной ситуации и определить наилучший путь действий в конкретной ситуации.
Здравствуйте.
Обратитесь в посольство, консульство Армении на территории РФ.
Если не решите вопрос, то и из РФ депортируют, т. к. Вы здесь находитесь нелегально.