Крыша барака повреждена - соседский ремонт привел к проблемам всех жильцов

• г. Казань

Живу в бараке на 5 квартир, сосед начал ремонтировать свою крышу, нанял каких рабочих-друзей. Рабочие демонтировали соседскую крышу, и 1 метр моей крыши, сегодня начался дождь, сосед не берет трубки рабочих нет куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А тут Вы ничего сделать не можете, только как зафиксировать ущерб от дождя, либо проведя мероприятия по укрытию раскрытой части крыши с фиксацией также расходов. Затем уже причиненный убыток Вы можете взыскать через суд, если сосед откажется платить.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.