Как получить не выплаченные деньги за домашнее обучение для инвалида по зрению?
У меня ребёнок инвалид по зрению. В прошлом году мы не получили последнюю выплату за 3 месяца за дом обучение в связи с переоформлением справки. Скажите могу я получить эти деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, регрессный характер в Ваш случаи не предусмотрен. Т.е. по общему правилу выплаты приостанавливаются, если для этого есть основания (в Вашем случае это отсутствие документов) и возобновляются, когда обстоятельства послужившие препятствием для выплат устранены. Однако, взыскать за этот период средства не получится.
Спасибо, очень полезно знать