Как повлияет мое заявление на ее условный срок?
Девушка должна мне деньги 30 000 руб есть расписка, но она сейчас на условном по статье 228 ч.2 нигде не работает имеет 2 малолетних детей, стоит ли подать в заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга?
Лучший ответ
Подавать иск (почему Вы решили, что это судебный приказ?) нужно только потому, что при истечении срока давности Вы уже не сможете взыскать. Срок давности 3 года. Если время терпит - можно подождать. На ее условный срок это никак не повлияет
Подавайте иск о возврате долга. С чесноков