И какие нужно собрать документы в суд. На кого подавать в суд на него или на ЖКХ?

• г. Хабаровск

Мои родители получили квартиру в посёлки Калинка. Получили ордер где были прописаны три человека. Бабушка, дочь и внучка. Бабушка и дочь умерли. А внучка решила приватизировать двухкомнатную квартиру. До этого в этой квартире жила семья военных из четырёх человек двое детей и двое взрослых. Они уехали в Москву а квартиру оставили ЖКХ через. Через 10 лет мы узнали что один из детей остался прописан в этой квартире. Хотя при получении ордера нам не было известно об этом. Что нам делать чтобы выписать его из квартиры. Т.к. он не проживает там с 2000 года. Мы хотим подать в суд чтобы его выписали. Как составить правильное заявление? И какие нужно собрать документы в суд. На кого подавать в суд на него или на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответчиком в исковом заявлении укажите того гражданина, которого ходите снять с регистрационного учета. исковое заявление Вам правильно составит юрист, к которому Вы обратитесь за помощью по месту Вашего жительства.

.