У сына микро аденома гипофиза с 9 класса, сейчас 20 лет, берут ли в армию с таким заболеванием? Гармоны в норме.
Добрый день!
Все зависит от заключения ВВК.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Согласно законодательству Российской Федерации, лица, страдающие заболеваниями эндокринной системы, в том числе с микроаденомой гипофиза, могут быть призваны на военную службу только в случае, если заболевание не является препятствием для выполнения воинской обязанности и не имеет ограничений по физической активности.
Для того, чтобы определить, является ли заболевание препятствием для призыва на военную службу, необходимо обратиться к военно-врачебной комиссии, которая примет решение на основе медицинских заключений и осмотра.
Рекомендуем обратиться в медицинское учреждение или к военно-врачебной комиссии для получения более подробной информации.
Вопрос решает только комиссия ВВК.