19-летнего молодого человека задержали с спайсом в его автомобиле - каковы последствия?
Здравствуйте! В зависимости от того, какой состав веществ содержался в этой курительной смеси. Иначе говоря, если экспертиза признает данное вещество наркотическим, то возникнет ответственность по ч. 1 ст 228 УК. Пусть попробует доказать, что про пакетик не знал и понятия не имеет, как он оказался в машине. То есть у него не было умысла на хранение. Также исход дела будет зависеть от того, что скажут на допросах его друзья. Если в один голос заявят, что пакетик приобретали вместе и он знал, что везёт в своей машине, то ответственности не избежать.