Как переключить многоквартирный дом с газгольдерного газа на природный - регламентация и нормы права

Как заставить администрацию переключить многоквартирный дом с газгольдерного газа к природному? Наш многоквартирный дом был спроектирован, построен и введен в эксплуатацию с учетом подключения к газовому снабжению от газгольдера, и отоплению/горячему водоснабжению, с использованием газонагревательного оборудования (АГВ 80), поквартирно, согласно технических условий и техническому паспорту жилого многоквартирного дома. Нормативы и требования подключения жилого многоквартирного дома от газгольдера со сжиженным газом являются более жесткими и значительно превышают нормативы и требования безопасности при подключении газа природного. Кроме того, с 2000 года уже трижды проводилась реконструкция сети газоснабжения. При этом, сетевая линия природного газа проведена в 10 метрах от нашего дома Таким образом, никаких дополнительных работ, согласований, проектировки, и исполнения прочих технических условий не требуется. Подводка и газовая сеть разбора, выполненная по более жестким ТУ, чем для природного газа и имеется и эксплуатируется. Однако, многочисленные обращения в муниципалитет безрезультатны. Вопрос: под какие существующие нормы права подпадает данная ситуация? Чем конкретно регламентируется перевод многоквартирного дома со сжиженного газа на природный?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так изначально надо в ресурсоснабжающую организацию обратиться