Суд признал дом общим имуществом после уже состоявшегося раздела и продажи машины - что делать дальше?

• г. Москва

Муж подал заявление о разводе и разделе имущества. У нас есть дочь, из общего имущества дом и машина. Муж попросил отдать ему дом, а мне оставить машину. Но дело в том, что мы уже поделили имущество, муж отказался от дома, а машину мы продали и деньги поделили. Однако суд отдал мужу дом, а с меня взыскали компенсацию (стоимость 1/2 дома) невзирая на уже состоявшийся раздел имущества и продажу машины. Куда мне жаловаться и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (6):

Вы каким образом разделили имущество? Заключили нотариально удостоверенное соглашение?

Да

Здравствуйте, по всей видимости вы поделили имущество лишь устно, а в судебном разбирательстве был произведён раздел исходя из всей принадлежащей вам собственности на момент суда.

Если вы хотели, чтобы муж отказался от дома, нужно было это зафиксировать документально.

Какие есть доказательства произведенного ранее раздела? Когда состоялось решение суда? Срок на подачу апелляции прошел? Решение суда вступило в законную силу? Если было нотариальное соглашение о разделе, Вы его предъявили в суд?

Апелляция если есть решение суда

Маргарита, надо видеть материалы дела, если был ранее раздел, он должен был быть оформлен, скажем, соглашением о разделе или иным документом. Надо видеть решение суда.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.