Могу ли я снимать детские пособия с арестованной карты Сбербанка через Мегафон?

• г. Краснодар

У меня арестовали карту сбербанка на которые приходят детские пособия мою карту сбербанка арестовали мегафон смогу ли я снимать деньги или нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А как если карта аоюрестована

Спасибо

Если карта, на которую приходят пособия, арестована, а баланс на ней ушел в минус, вы все равно можете снять детские деньги. Если не получится сделать это в банкомате — пробуйте через кассу. Даже если пособия не отображаются на счете, их можно будет обналичить.

С детских пособий обращение взыскания законом запрещено.

Уточните, кем наложен арест на банковский счет (судебный пристав, банк)

_____________

Обратитесь соответственно с заявлением о поступлении на данный счет детских пособий, которые защищены исполнительским иммунитетом (ст.101 ФЗ № 229).