Доверитель сделал доверенност на 5 лет но потом поменял паспорт можно у юриста это как-то внести в эту доверенность
Смена паспортных данных доверителя не влияет на действительность доверенности. Думаю, не надо ничего делать. Если обязательно хочется иметь доверенность с новыми паспортными данными - можно выдать новую доверенность.
Исправления в доверенность могут вноситься в случае выявления в ней ошибок и опечаток. В данном случае внесение изменений в доверенность законом не предусмотрено.
Доверенность делали у нотариуса? Если сменился только серия, номер, дата выдачи паспорта - можно без внесения изменений. Поскольку сведения о ранее выданных паспортах есть в паспорте в конце.