Как оспорить снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего и вернуть право на регистрацию в жилом помещении?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, такая ситуация, я был прописан в квартире, переданной моим родителям по договору социального найма, в день своего совершеннолетия мы пошли в паспортный стол и меня выписали, но работник МВД сказала "пусть мама поставит подпись, он же ещё не совершеннолетний", выписался в никуда, когда выписывался думал, что спокойно пропишусь обратно, но сейчас другие члены семьи нанимателья не дают разрешения, фактически совершеннолетним я стал к примеру 04.01 в 00:00, а меня выписали 03.01. В 9:30, то есть выписан я был ещё не совершеннолетним, согласие отец не давал, только мама поставила подпись, можно ли оспорить такое снятие с регистрационного учета, совершенное с нарушением (выписан несовершеннолетним в никуда, и не было согласия обоих родителей) и вернуть мне право пользования жилым помещением, и регистрацию? Фактически в квартире до 18 летия жил, сейчас тоже вернулся и живу, плачу коммунальные на равнн с мамой, но другие члены семьи (которые временно отсутствуют) не дают согласия на регистрацию, из договора найма я не исключен, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отвечали на ваш вопрос.

Здравствуйте! В суд с иском