Плачу алименты по устной договорённости сторон. После 18 лет, может ли бывшая подать на перерасчёт?
До исполнения 18 лет может обратиться за выдачей судебного приказа и взысканием алиментов в исковом порядке но не более чем за три предшествующих года, а вот только потом и за изменением (перерасчетом) суммы взыскиваемых алиментов! В назначении платежа указываете что это алименты на ребенка, а то получается, Вы просто так даете деньги!
У меня есть переписка в вотсапе, из которой совершенно очевидно что деньги перечисляются на алименты
Нет, тк нет ни нотариально удостовереннооо соглашения, ни решения суда.
Уже не сможет.
Лучший вариант оформить нотариальное согласие на выплату алиментов. Но могут подать в суд, доказывая, что не получали выплаты за последние 3 года. Для этих целей необходимо иметь квитанции на перечисление денег или расписки
Алименты либо взыскиваются по суду, либо через нотариальное соглашение. В настоящее время вы оказываете материальную помощь в содержании ребёнка согласно ст. 80 СК РФ исполняя свои рожительские обязанности.
Вы расписки берите и распечатайте для себя чеки с оплатой.