Покупаем квартиру в строящемся доме.

• г. Ростов-на-Дону

Покупаем квартиру в строящемся доме. Заложен только фундамент. Ввиду того, что отдаем всю сумму наличными при подписании договора купли-продажи, подскажите, какие нам необходимы документы от застройщика для обеспечения безопасности данной сделки, чтобы не в последствии не оказаться кинутыми? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Договор долевого участия в строительстве. Данный договор должен быть зарегистрирован в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. По окончании строительства Вы с застройщиком подписываете акт приема-передачи и регистрируете уже право собственности на жилое помещение.

Дополнительно советую Вам навести справки о застройщике, проверить его репутацию.