Работник Крайнего Севера требует ежегодного и дополнительного отпуска после 1 года и 8 месяцев работы
Согласно законодательству Российской Федерации, работники, проработавшие в районах Крайнего Севера, имеют право на дополнительный отпуск продолжительностью две недели в год. Этот отпуск не заменяет ежегодный оплачиваемый отпуск, который предоставляется работникам в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
Таким образом, если Кочетов проработал в районах Крайнего Севера 1 год и 8 месяцев, то ему полагается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 дней (2,33 дня за каждый отработанный месяц). Кроме того, ему также полагается дополнительный отпуск продолжительностью две недели.
Порядок предоставления ежегодного и дополнительного отпусков работникам Крайнего Севера определяется Федеральным законом "О труде в Российской Федерации". Согласно этому закону, работники, работающие в районах Крайнего Севера, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней, а также на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее двух недель.
Предоставление ежегодного отпуска происходит в период с 1 июня текущего года по 31 мая следующего года, если иное не предусмотрено законом или коллективным договором. Работник имеет право на использование ежегодного отпуска в удобное для него время, с учетом интересов производства.
Предоставление дополнительного отпуска происходит в удобное для работника время, с учетом интересов производства и при условии предварительного согласования с работодателем. Если работник не воспользовался дополнительным отпуском в течение года, он может быть использован в следующем году.
Хороший ответ.
Напишите мотивированное решение органа, рассматривающего спор.
Само решение следует облечь в соответствующую форму (процессуальными документами могут быть: определение или решение суда, комиссии, КТС, государственного инспектора труда, ответ на жалобу или заявление и т. д.).
Решение юридических задач платная услуга.